Купил автомобиль в плохом состоянии - как вернуть деньги и урегулировать проблему с наложенным арестом?

• г. Самара

Мне машину ВАЗ 21140,2004 года продала девушка, в плохом техническом состоянии, так как не было возможности проверить её по VIN, оформили договор купли-продажи. Я машину загнала на СТО, и мне сказали, чтобы я ворачивала обратно, и на следующий день потребовала вернуть деньги в сумме 69000, но она потратила деньги... Затем в течении дня я узнала про наложен арест приставами на авто. Что теперь мне делать, куда обращаться, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с ДКП ст. 420,421,454,432 ГК РФ. Есть императивные требования закона.

Вы или Ваш адвокат можете направить претензию продавцу, подать в районный суд иск о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа и решения суда взыщет долг из зарплаты должника, может арестовать и продать его ценное имущество.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.