Как написать ходатайство и объясните лью в суд по лишению прав? Как защитить свои права?

• г. Тюмень

Как написать ходатайство и объясните лью в суд по лишению прав? Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (2):

Обычно пишется ручкой на бумаге или изготавливается на компьютере. В трех экземплярах. Один для суда, другой для заявителя. Задавай такой вопрос, я думаю, вы более обстоятельный ответ вряд ли получичте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Объяснение по обстоятельствам дела оформляется в письменном виде и заявляется в ходе рассмотрения дела ходатайством о приобщении к материалам дела. Свои права самостоятельно отстоять практически невозможно, нюансов много.

Если требуется помощь квалифицированного юриста по административным делам (статьи 12.8, 12.27, 12.26 КоАП РФ), то обращайтесь, поможем.

Контакты в подписи.

Спросить
Пожаловаться

Назначили суд по лишению прав в другом регионе. Как написать ходатайство или заявление о рассмотрении дела в моем регионе. И если не присутствовать на суде, потом можно сдать права по месту прописки.

Скажите пожалуйста назначили суд на лишение водительских прав не могу пойти на суд хочу написать ходотайство на рассмотрение без меня, можно в этом же ходотайстве написать причину нарушения свое мнение и приложить характеристики с работы и ДР. Документы.

Мужа лишили прав в московской области а проживает он в пензенской области как написать заявление о пересылке его дела о лишении прав по месту жительства чтобы он смог сдать свои права и начался отсчет срока лишения прав?

При оформлении дтп пользуясь незнанием своих прав и обязанностей инспектора были допущенны грубые ошибки. Как защитить свои права?

Был суд по лишению прав, отказ от медосвидетельствования. Итог-лишение прав на полтора года и штраф 15 тыс в виду обстоятельств. Постановление ещё не вступило в силу, вступит 26.04. Вопрос-можно ли написать заявление об утере правя? В дальнейшем по истечении полутора лет, как снова получить права? Ведь вроде как потерял, а по факту лишён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня завтра суд, грозит Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии, а у меня работа зависит от прав, я водитель, как написать ходотайство о снижения срока или вообще, чтобы лучше штраф, а права оставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение