Доля имущества отца при его смерти - что происходит с его детьми?

• г. Краснодар

После смерти моего отца имеют долю его дети то есть мы? Общий детей у них нет. Все дети взрослые и с ее стороны и с его стороны. Его жена моя мачеха дала дарственную. После смерти его есть доля у его детей? Какую долю имеют его дети?

Ответы на вопрос (1):

На его долю имеете право наследования

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 63 Статья 1142

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.