Страховка после болезни - определение статуса в ФСИН после ВВК

• г. Якутск

Мне после болезни туберкулёза страховку положено я сотрудник Фсин работаю общем 18 лет, после ВВК отдел охрану не годен, надзор только годен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Пудов.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (далее - Закон № 52-ФЗ) жизнь и здоровье сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, граждан, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в течение одного года после окончания службы (далее - застрахованные лица), является объектом обязательного государственного страхования.

Для получения страховой выплаты обратитесь в организацию-страховщик с заявлением о выплате, укажите основание - заболевание.