Как задать заявление о похищении молодого человека, если его мать уехала в больницу?

• г. Москва

Моему молодому человеку уже есть 18,его мать на сильно увезла в другой город в больницу, смогу ли я в полицию задать заявление о похищении? Ведь с 18 лет человек сам решает ехать ему или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алина.

То, что Вы называете похищением, на самом деле никакого отношения к похищению не имеет. Во-первых, они являются родственниками, а именно мать - это родитель. Если она не была лишена либо ограничена в родительских правах, то в соответствии с Семейным кодексом РФ они продолжают быть связаны совместными правами и обязанностями в отношении друг друга. Во-вторых, похищение совершается с насильным путем, то есть с применением физического насилия. В данном случае представляется маловероятным применение со стороны матери физического насилия в отношении 18-летнего сына.

Спросить
Пожаловаться

Мать, это кровный родственник и наверняка ее действия были продиктованы реальными опасениями о состоянии здоровья сына. Ваше заявление не будет иметь оснований к обвинению в похищении.

Спросить
Пожаловаться

Если человек болен, то он часто недооценивает критичность своего состояния здоровья. Поэтому, если медработники были за госпитализацию, значит эти действия в правовых рамках.

Спросить
Пожаловаться

Насильственные действия принимались, но смотрите, когда даже на дом приезжают за человеком в белых халатах, то у самого человека спрашивают, поедет он или нет, ибо он сам в праве решать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, подскажите, что грозит человеку: к чмолодому человеку в гости пришёл брат жены, они выпили, после брат жены набросился на молодого человека и начал избивать, молодой человек почувствовал, что может умереть и применил нож, после вызвал скорую и полицию, брата жены увезли, проникновение 2 см,уже выписали из больницы, брат заявление не написал, что может грозить?

Как быть моему молодому человеку? Его бывшая жена запрещает ему общаться с ребёнком, настраивает его против него и увезла его в другой город. Имеет ли она право так делать?

Могу ли я написать заявление в полицию на человека находящегося в другом городе, мне угражают по телефону есть сохранённые аудио смс ки, или мне ехать в тот город где живет этот человек?

Мой молодой человек, подрался, человека, с которым дрался увезли на следующий день в больницу, у него трещина в голове и ничего не помнит. Что может быть моему молодому человеку? Он никогда раньше не дрался, судимостей не было. Оба были в алкогольном опьянении.

Нужен отказ человека от участия в привотизации квартиры, человек согласен, но он находится в другом городе, как это правильно сделать чтоб человеку не пришлось ехать из за этого в другой город.

20 лет молодому человеку. Сейчас ему надо менять паспорт, его отчислили и потенциально он довольно интересен военкомату. Числится в другом городе. Приписное есть, из старого города.

Вопрос - может ли мвд передать молодого человека при замене паспорта военкомату?

Моему мужу сломали челюсть, сейчас он находиться в больнице, когда приходила к нему полиция он не особо помнил как это случилось, ударился сам или кто-то. Сейчас он вспомнил, что челюсть сломал человек... Полиция прихолила в сельскую больницу, принимали заявление, сейчас мой муж в городе. Вопрос, могу ли я сама подать заявление? Или может мой муж подать его заново т.к все вспомнил, но уже в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мошенничество произошло в одном городе (один человек путём доверия обманул на крупную сумму другого человека) и мошенник уехал в другой регион... что делать? Есть ли смысл писать заявление в полицию? Ведь он может просто скрываться везде... или нет? у нас нету доказательств что он брал деньги в виде росписки или аудио, есть только банковский перевод ему. В полиции сказали что юридически прав. КАК так? получается человек обманул на доверии и ему за это ничего не будет? Он уже 4 раза привлекался полицией, на него 4 человека писали заявления (1 раз украл вещь, 3 остальные раза ситуация похожа как у нас, но я не знаю были ли у них доказательства в виде расписки и он отдал им деньги) получается полиция его прикрывает? Раз говорят что он прав.

Молодой человек побил парня за то что тот приставал к его девушке. Потерпевший по его словам обратился в больницу, так как болела рука. Но там ему сняли еще и побои. Потерпевший сказал что писать заявление в полицию не будет. Но в полиции ждут результаты снимков руки. Что грозит в данном случае молодому человеку?

Такой вопрос. Мне 16 лет, моему молодому человеку уже есть 18,у меня есть годовалый ребенок от другого человека который отказался от ребенка и по документам нигде не числится! Моя мать против моему общения с моим парнем, мотивируя тем что мне это не нужно, угражает что напишет заявление в полицию за совращение или ещё за что либо, Может ли она это сделать, и будет ли что моему парню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение