ГРОЗЯТ ЛИ МУЖУ СРОКОМ В 2 ГОДА, ЕСЛИ У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ СУДИМОСТЬ?

• г. Иваново

Здравствуй, моему мужу грозит срок до 2-х лет лешения свободы по статье 158 части 1, что ему грозит если у него уже имеется судимость?

Ответы на вопрос (1):

Если судимость за умышленное преступление средней тяжести, тяжкое или особо тяжкое преступление и она не снята и не погашена, то это образует рецидив и в данной случае скорее всего будет реальный срок.

В остальных случаях, наказание не будет связано с лишением свободы.