Собственность на старую квартиру перешла к городу - какие возможные последствия для нас?

• г. Курган

Ситуация следующая. Хозяйка аварийной квартиры, получила новую и переехала, а ключи от старой отдала нам и разрешила пожить некоторое время. Чем это грозит? (Я так понимаю, старая квартира больше не ее и перешла в собственность городу)

Ответы на вопрос (1):

Здесь ситуация как в Простоквашино: "Дом ничейный, живит, кто хотите!" Исходя из худшего, можно предположить, что бывшая хозяйка заявит на вас в полицию, как на незаконно проживающих в ее помещении с вытекающими отсюда последствиями. Желательно, конечно, зафиксировать письменно ее волеизъявление на ваше проживание в ее квартире, заручившись ее согласием.