Можно ли судиться и взыскать компенсацию за пропущенные годы инвалидности у ребенка, который стал инвалидом по зрению через 2,5 года после рождения?

• г. Москва

Ребенку инвалиду по зрению с рождения дали инвалидность через 2,5 года. Можноли отсудить и взыскать за приведушие годы?

nuraliev-a@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аким! К сожалению, в Вашей информации отсутствуют основания для взыскания пенсии за предыдущие годы; Вам ранее отказывали в установлении группы инвалидности, у Вас есть письменные отказы?

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Взыскать будет не возможно так как не предусмотрено законом, факт установлен в возрасте 2.5 лет и с этого момента возникают права на пенсию в остальной части можно лишь взыскать расходы и доказывать некомпетентность, это долго нудно и затратно.