Развод, ипотека и исполнение обязательств - возможные шаги после продажи дома на торгах

• г. Кемерово

Брали с мужем дом в ипотеку в браке, туда вкладывали материнский капитал. С мужем развелись, он остался жить в доме и сказал, что сам будет выплачивать ипотеку, платил пару месяцев и все, дом банк выставил на торги. Что теперь можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если в покупке дома использовались средства материнского капитала, то можно обратиться в органы опеки и попечительства за помощью, так как материнский капитал в первую очередь направлен на защиту детей.

Здравствуйте, Надежда.

В вашей ситуации следует изучать документы по вашему делу для ответа на ваш вопрос, но для защиты интересов детей обратитесь в орган опеки.