У кого можно заверить характеристику от соседей. Для суда.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Специально заверять характеристику в каком-либо органе не нужно. Достаточно если в характеристике будут указаны данные соседей (ФИО, г.р., № квартиры) и их личные подписи. Суды такие характеристики принимают.

Здравствуйте.

В характеристике нужно указать точное название органа, для которого предназначена характеристика. Имена соседей, а также их точные адреса и данные должны быть указаны в том же порядке, в каком они встречаются в самой характеристике. Подпись каждого упомянутого соседа обязательна. Также следует заверить характеристику у участкового инспектора. Может потребоваться печать от местного ТСЖ или ЖЭК.

Иван, в характеристику необходимо вписать паспортные данные соседей, сведения о их регистрации и подписать в управляющей компании.