Можно ли арестовывать счета многодетной матери из-за долга по кредиту?

• г. Челябинск

Пожал имеют ли право арестовывать счета многодетной матери из - за долга по кредиту. У меня нет никакого дохода, кроме зар платы, муж бывший в розыске более года, алиментов не получаем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%. Это положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Если также положение о том, что Вам должны оставлять деньги или продукты питания в размере прожиточного минимума на Вас и Ваших иждивенцев, но тут надо будет с приставом работать постоянно, доказывая ему неправомерность того или иного списания.

Здравствуйте! Зарплата и считается доходом физического лица и в соответствии со ст. 99 ФЗ-229 с нее могут удерживать 50%.