Как узаконить не выплаты по Микро займам.

• г. Южно-Сахалинск

Как узоконить не выплоты по Микрозаймам.

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Если у вас нет возможности исполнять обязательства перед МФО, то вы пишите им заявление, и ждете когда на вас подадут в суд. По судебному решению выплачиваете присужденную сумму. Любо пробуйте признать договор кабальным. Но это редкость.

И формулируйте вопрос более конкретно для получения четного и полноценного ответа.

Добрый день Александр! Если Вы не будете осуществлять выплаты по долгам, то у МФО сперва выставит Вам претензию, а потом обратится в суд для принудительного взыскания. После вынесения решения исполнительный документ уйдет в службу судебных приставов. Если у Вас на этот момент не будет зарегистрированного имущества (недвижимости, автомобилей, акций и облигаций, долговых расписок и т.д.), а так же открытых счетов с денежными средствами и официального дохода, то судебные приставы окончат исполнительное производство без исполнения (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве").