Вопрос оплаты штрафа за безбилетный проезд после получения требования о составлении протокола об административном правонарушении.

• г. Москва

Я не оплатила во время штраф за безбилетный проезд, который произошел 16.04.2018 и мне прислали письмо с требованием явиться 01.08.2018 для составления протакола об административном правонарушении. Можно ли мне сейчас оплатить штраф и потом приехать?

Ответы на вопрос (2):

Если потребовали явиться только для составления протокола, то пока факт административного правонарушения еще ничем не зафиксирован. После составления протокола уполномоченный орган выносит постановление. В постановлении и указывается конкретное наказание.

Состав АПН по 20.25 уже есть при этом являться необходимо если вы этого хотите сами, это ваше право а не обязанность оплата штрафа сейчас является обстоятельством смягчающим ответственность, но при хорошем раскладе всегда можно ходатайствовать о прекращении производства по делу в связи с малозначительностью АПН.