Вопрос оплаты штрафа за безбилетный проезд после получения требования о составлении протокола об административном правонарушении.

• г. Москва

Я не оплатила во время штраф за безбилетный проезд, который произошел 16.04.2018 и мне прислали письмо с требованием явиться 01.08.2018 для составления протакола об административном правонарушении. Можно ли мне сейчас оплатить штраф и потом приехать?

Ответы на вопрос (2):

Если потребовали явиться только для составления протокола, то пока факт административного правонарушения еще ничем не зафиксирован. После составления протокола уполномоченный орган выносит постановление. В постановлении и указывается конкретное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Состав АПН по 20.25 уже есть при этом являться необходимо если вы этого хотите сами, это ваше право а не обязанность оплата штрафа сейчас является обстоятельством смягчающим ответственность, но при хорошем раскладе всегда можно ходатайствовать о прекращении производства по делу в связи с малозначительностью АПН.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Я не оплатил штраф за безбилетный проезд в метро. Мне пришло уведомление о составлении протокола и что 03.12.2019 надо явиться в "организатор перевозок". Можно ли оплатить штраф сейчас и не ехать туда? Что меня ждёт, когда я приеду?

Я во время не уплатила штраф за административное правонарушение, при составлении протокола мне сказали что до суда я могу оплатить и штраф не удвоиться, но я оплатила после составления протокола, но до судебного заседания.

Оплатил штраф за безбилетный проезд, но с опозданием, затем оплатил административное правонарушение за неуплату штрафа, должны ли мне вернуть оплату за штраф, который я оплатил ранее?

Пришло письмо из ГИБДД, в котором указано что у меня имеется просроченный штраф. Просят явиться для составления протокола об административном правонарушении. Штраф оплатил сразу как получил письмо. Что делать? Как быть дальше?

Пришло извещение о лице, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении за неуплату административного штрафа.

Написано явиться для составления протокола.

Я штраф оплатила, нужно ли мне являться туда теперь?

Забыла оплатить штраф за безбилетный проезд в автобусе, прислали письмо в апреле явится куда то там, могу ли я сейчас оплатить штраф и никуда не ехать, или на сайте оплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не оплатила вовремя штраф за безбилетный проезд в московском транспорте, получила копию протокола об административном правонарушении. Как узнать, какое именно наказание мне установлено, есть ли задолженность?

Мне прошло уведомление о составлении протокола об административном правонарушении. Просят явиться в администрацию города для составления протокола. Может ли мне администрация города выписать штраф за парковку на участке с зелёными насаждениями? Или штраф может быть выписан только сотрудниками ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение