Как получить право использования доли в доме, находящемся в долевой собственности с бывшей женой, если земля под ним не оформлена и жена взяла кредит под залог своей доли?

• г. Санкт-Петербург

У меня с бывшей женой дом в долевой собственности. Земля под домом не оформлена (положено 15 соток). Жена взяла кредит под залог своей доли и кредит пока не вернула. В результате мы не можем оформить землю и разделить доли. Что делать мне, чтобы получить возможность пользоваться своей долей?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день! А что вам мешает пользоваться своей долей дома? Ведь залог то только на долю супруги? Земля тоже под залогом?