Насосное поливание огородов из пожарного водоёма - нарушение и возможное наказание

• г. Санкт-Петербург

В сельской местности существует пожарный водоём. Некоторые жители поливают огороды с пожарного водоёма путём откачки эл. насосом. Вопрос: Является ли это нарушением и какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

То что водоем пожарный это хорошо но при чем тут нарушения порядка водопользования или экологического законодательства

цитата

Статья 8.13. Нарушение правил охраны водных объектов

1. Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)