Проблема с дополнительным отпуском - правомерность отказа командования и различия в законодательстве между Украиной и Россией

• г. Абакан

В 1986 году проживала ссемьей в пгт. Десна Козелецкого р-на Черниговской обл. Имеется справка с поселкового совета. На протяжении всей жизни пользовалась доп. отпуском в 14 суток, санаторно курортным лечением или компенсацией взамен неиспользованного лечения, так как Десна относится к 4 зоне отчуждения. Осенью 1986 года мы уехали добровольномпорядке к новому месту службы мужа. В этом году командование моей части отказало мне в доп. отпуске, ссылаясь на то что издан доп. приказ об отмене такого отпуска и то что справка выдана на украине а мы пользуемся российскими законами. Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или сразу в суд. О том, кому положен отпуск, сказано в Законе РФ № 1244 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», у Вас есть все шансы вернуть себе отпуск.