Необходимость оплаты за найм приватизированной, но не зарегистрированной квартиры - наличие обязательства

• г. Москва

Вопрос по квартплате. Нужно ли платить за найм жилья, если квартира приватизирована, но не поставлена на учёт в Росреестре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Значит пока надо платить за найм, вы не зарегистрировали право собственности

Право собственности на квартиру возникает с момента регистрации права собственности в Росреестре.