Как пожаловаться на неправомерные действия сотрудников ГИБДД?

• г. Казань

Такая ситуация, еду я такой спокойно, дождался сигнала светофора повернул, а тут сотрудник ГИБДД палочкой машет, остановился я, выхожу, сотрудник ни здрасти ни до свидания, сразу документы покажи, потом страховку давай, багажник открой, потом пошли одно нарушение выпишу тебе, я не пошёл остался в машине, жду, он мне несёт и протокол и постановление несёт, подписывайте говорит, я написал, что не согласен с правонарушением, что статьи мне не разъяснили, он когда я уже подписал, стал что то там бубнить. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас пожаловаться на них, и куда? Потому что уверен, что на разборе доказывать бесполезно. С уважением, Матвей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать это постановление, т.к. оно выписано Вам с нарушением процессуальных норм сотрудником ДПС.

Так же можете написать жалобу в Управление МВД по г. Казани на данного сотрудника.