Проблемы с постоянными отключениями электричества в СНТ Солнечный Владимирской области - жители вынуждены сталкиваться с длительными перебоями света

• г. Москва

Я нахожусь СНТ "Солнечный" Владимирская область Александровский район город Карабаново, рядом деревня Степково, у нас последнее время постоянно отключают свет, вчера был выходной отключили днём на семь часов, сегодня отключили с 13 часов 30 минут и включили 14 часов 21 минута,

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Здравствуйте, Альбина! А в чем Ваш вопрос? Если речь о том куда Вы можете обратиться в связи с отключением электричества, то у Вас есть основания для подачи жалобы в региональное отделение ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (Роспотребнадзор); в случае подачи жалобы непосредственно по месту подачи, на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении; также у Вас есть право обратиться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН"