Куда обратиться для заключения договора аренды земельного участка Владимирская область Александровский район, пос. Балакирево.

• г. Владимир

Куда обратиться для заключения договора аренды земельного участка Владимирская область Александровский район, пос. Балакирево.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию вашего города или района.

Добрый день! Обратиться нужно к собственнику земельного участка, скорее всего, это местная администрация.

Здравствуйте! Вы можете обратится в местный муниципалитет или администрацию с заявлением о желании взять землю в аренду. С собой также необходимо иметь паспорт и ИНН.

Оформить договор аренды земельного участка можно и без проведения аукциона. В этом случае плата за пользование участком устанавливается исходя из земельного налога. Возможность получить землю в аренду без аукциона обеспечивается п.7.ст. 30 ЗК РФ трактует, что решение исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, предусмотренных статьей 29 настоящего Кодекса, о предоставлении земельного участка для строительства или протокол о результатах торгов (конкурсов, аукционов) является основанием:

1) государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования при предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование;

2) заключения договора купли-продажи и государственной регистрации права собственности покупателя на земельный участок при предоставлении земельного участка в собственность;

3) заключения договора аренды земельного участка и государственной регистрации данного договора при передаче земельного участка в аренду.