Собственница квартиры в Челябинске обратилась за помощью после поступления первой квитанции за капремонт с долгом за 10 месяцев

• г. Обнинск

Г.Челябинск. Елена.

Имею в собственности квартиру в новом доме. Дом сдан 3 года назад.

Пришла первая квитанция за капремонт сразу с долгом за 10 месяцев. Региональный оператор кап ремонта Челябинской области объяснил, что согласно Постановления Адм. Челябинской области №22 от 23.01.18 наш дом будет обслуживаться региональным оператором (я согласна с этим).

Но квитанций (видимо из-за бюрократических проволочек) они не выставляли с момента выхода постановления. И вот сейчас квитанция пришла за июнь и почему-то с долгом за 10 месяцев..."Так как постановление должно было выйти в сентябре 2017" - вот такой ответ выдала оператор))).

Я написала им письмо где изложила свои вопросы.

Подскажите их действия правомерны? Куда и как правильно обратиться, чтобы убрали задолженность, которая накопилась по независящим от меня причинам.

Заранее благодарна и очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Плата за капитальный ремонт возникает у собственника жилого помошенничавший в силу жилищного кодекса РФ.

Таким образом, отсутствие квитанции не является основанием для неуплаты данного платежа.