Ей предложили другую должность на нашем же предприятии, но она категорически от нее отказывается.

• г. Чебоксары

Я поступила на работу полгода назад. Сейчас на работе произолшло сокращение штатов. Под сокращение попала должность на которой проработала моя коллега 8 лет. Ей предложили другую должность на нашем же предприятии, но она категорически от нее отказывается. На мою должность будет проводится атестация и она (моя коллега) намерена тоже ее проходить, чтобы поступить на эту должность. Мою должность не сократили. Моя коллега угрожает, что будет подавать в суд за незаконной увольнение. Но ведь ей же предлагают работу от которой она отказывается. Она разведена, у нее совершенолетняя дочь. Я замужем, у меня двое несовершенолетних детей. Может ли моя коллега занять мою должность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Сокращают ведь Вашу коллегу, а не Вас. Что Вы переживаете попусту ?

Пусть она и защищает свои трудовые права законными способами - это ее право.

А Вы тут, и Ваша должность ни при чем.

По всем вопросам, связанным с сокращением Вы можете ознакомиться на моей страничке в разделе "Мои статьи".

Удачи Вам.