Вопрос о трудоустройстве в МВД при наличии судимости по гражданскому делу

• г. Нальчик

Я виновник дтп решение суда имеется. Я работаю охранником в охранной фирме. Теперь я хочу устроиться в МВД ППС. Я буду как судим или как это гражданское дело. Мне откажут на трудоустройства в МВД и за того что я судим по гражданскому делу по иску.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Уголовный Кодекс РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Решение суда по гражданскому делу не является судимостью.

Можете смело подавать документы для прохождения службы в МВД.