Можно ли лететь на самолёте по белому паспорту, гражданину Молдовы с Москвы в Кишинев.

• г. Москва

Можно ли лететь на самолёте по белому паспорту, гражданину Молдовы с Москвы в Кишинев.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, т.е."белый паспорт",т.е. свидетельство на возвращение в Молдову как раз и предназначено для возвращения в Молдову в случае, например утери паспорта гражданина Молдовы.

Здравствуйте, Алена! Это главное назначение данного документа - выезд на Родину, так что можно лететь на самолете из Москвы в Кишинев.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Белый паспорт или паспорт возвращения на родину выдаётся посольством Молдовы как подтверждение того, что Молдова готова принять своего гражданина на родине. Кроме утраты, такой паспорт могут вылавать лицам при депортации не родину.