Оформление доверенности для отправки ребенка в поездку с бабушкой - нужно ли нотариальное заверение?

• г. Астрахань

Отправляем дочь (7 лет) в поездку с бабушкой Астрахань-Ессентуки. Надо ли оформлять доверенность?

Если надо, то она должна быть нотариально заверена?

Ответы на вопрос (1):

Формально согласие на сопровождение ребенка при переездах в пределах нашей страны не является обязательным, однако рекомендуется. Для его оформления нужно с оригиналом свидетельства о рождении ребенка обратиться к нотариусу.