Что делать, если страховая компания не реагирует на вопросы по делу после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

В резкльтате ДТП по КАСКО был произведен ремонт А/М. Ровно через 1 неделю, как я забрала машину с сервиса в мою машину въезжает другой автомобиль (вина водителя друго а/м). Документа подала в страховую по КАСКО еще 30.08.11. Потом была независимая экспертиза, со станциии был прислал заказ--наряд, в общем в СК все документы были уже 27.09.11. Однако с тех пор СК не дает мне никакой информации по моему делу, трубку уже бросают. Постоянно говорят что еще не согласовано, что на проверке у службы безопасности и т.п. Насколько я понимаю, имеются установленные сроки для согласования? Куда можно обратиться с жалобой на СК? (они не выдают мне даже копии сданных мною справок из ГИБДД и пр. документов) ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! Время без машины подобно смерти, тк. работа связана с дальними разъездами! Уже 2 мес без работы! SOS! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Зря задаете вопрос. Ответы - в условиях Вашего конкретного договора.

Алла, как правило срок выплаты по КАСКО (он указан в Правилах страхования Вашей СК) составляет 30 дней с момента предоставления всех документов. Ситуация типичная для многих страховых компаний. Я бы советовал не тратить время впустую, а готовить исковое заявление в суд с требованием о взыскании страховой суммы и процентов за просрочку выплаты. Обращайтесь, помогу в Вашей ситуации.

Здравствуйте Алла.

Напишите письменную претензию. Потребуйте предоставления документов в письменном запросе. Возможно обратиться к адвокату для составления адвокатского запроса, на который организация обязана дать ответ. и, конечно, чтобы сориентировать Вас по срокам, нужно смотреть документы, в том числе договор страхования.

При возникновении вопросов, звоните