Как взыскать долг у сестры без расписки и с помощью переписки в WhatsApp?

• г. Ставрополь

Сестре 40 тысяч, с процентами 80 тысяч, на себя я не работал и болею, она теперь мне отказывается, есть переписка где она говорит. Что брала отдовать не буду. В ватсаппе у меня проценты отдовать не чем, можно ли обратиться в полицию что делать, у меня там большие проценты и долг огромный. Подскажите если возможность что бы взыскать с нее эти деньги. Расписке нет. Она отрицает. Только переписка в ватсапе.

Ответы на вопрос (3):

Вы сами себя подставили, взяв кредит. Вы должник и банк будет взыскивать долг с Вас. Хоть какие расписки у Вас были бы Вы бы не взыскали долг в счет взятого Вами кредита с сестры. Она молодец, ничего не признает, знает что Вы ничего не взыщете. Можно попробовать иск против нее подать, но расписок нет и результат заведомо против Вас. Могут быть свидетели, но если она не признает - Вы в проигрыше заведомо.

Родители готовы подтвердить что она брала деньги, запись разговора есть. Как составить иск.

Обращайтесь сначала в полицию по факту мошенничества. Полиция проведет проверку по данному факту. Думаю, что сестра не станет отрицать факт займа, в противном случае в отношении нее могут возбудить уголовное дело.