Что будет после отмены судебного приказа мной, суд назначит судебное заседание, или мне самой нужно подавать иск.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Нет. Истец должен будет подать исковое. Согласно статье 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.