Семь лет назад получив жилье как сирота, я обнаружил, что оно не соответствует санитарным и коммуникабельным нормам. Могу ли я исправить эту ситуацию спустя столько времени?

• г. Смоленск

Я получил семь лет назад возрасте 18 лет жилье как сирота оно не соответствовать санитарных и коммуникабельным нормам я не осмелился сразу оспорить смогу ли я спустя столько времени это исправиь.

Ответы на вопрос (2):

Если удастся по материалам дела применить ст.208 ГК - можно подавать исковые требования.

Исковая давность не распространяется на:

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

Я подписывал договор, все время не жил в квартире и там не вооружением глазом видно что нарушения коммуникации, единственное что прошло семь лет и подписал я договор смущает меня, имею я право по закону оспорить?