Можно ли находиться на улице несовершеннолетней после 22:00 со своим совершеннолетним парнем?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, поскольку парень - это чужой человек, не родитель и не законный представитель, соответственно он не несет никакой ответственности за жизнь и здоровье ребенка. Поэтому ребенок должен находиться либо с кем либо из родителей или законных представителей.