Будут выплачивать пенсию по потере кормильца, если пойду учиться очно?

• г. Москва

Если я буду учиться на очна/заочной форме мне будут выплачивать пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Глеб! Действующее законодательство предусматривает выплату пенсии по потере кормильца при обучении на очной форме.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Пенсия по потере кормильца выплачивается только студенту очного отделения.

Учащиеся заочно могут зарабатывать самостоятельно и государством не поддерживаются.