Возможно ли поступить в институт без экзаменов для инвалида?

• г. Курск

Инвалидность. Здравствуйте. Инвалид детства по глазам, сейчас 3 группа. Школу закончил 6 лет назад. Могу ли я поступить в институт на платной основе, без сдачи вступительных экзаменов? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от учебного заведения, в которое вы хотите поступать. Есть ВУЗы, в которые студенты могут поступить по результатам ЕГЭ, например.

Согласно ФЗ №185 " Об образовании РФ " от 02.07.2013 года вы, как инвалид с детства, имеете льготы для поступления без экзаменов, при наличии квоты.