При составлении заявления на подлинность УК надо ли предоставлять документ о собственности на квартиру?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Данные из свидетельства о праве собственности на квартиру, УК вправе требовать. Лучше им отдать ксерокопию этого документа. Им этот документ необходим для того, чтобы знать, кто конкретно является собственником жилья, на кого начислять плату за коммунальные услуги и пр.