Sбербанк предъявляет иск о текущих платежах после смерти супруги при реализации имущества по банкротству - какова связь?

• г. Томск

Во время прохождения процедуры моего банкротсва, умирает моя жена. Я признан банкротом, прошла процедура реализации имущества, процесс завершен, я вступаю в наследство (единственное жилье мое и тещи), больше имущества нет. Прошло полтора года с момента смерти супруги и Сбербанк настаивает на том, что смерть супруги наступила после принятия заявления о моем банкротстве, следовательно это текущие платежи. В суде общей юрисдикции мне предъявляет иск, хотя до текущего момента банк так и не предъявил мне требований об оплате. Я не понимаю причем здесь текущие платежи по моему банкротству и унаследованная задолженность, которую я должен гасить в рамках унаследованного имущества моей скончавшейся жены?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно из Вашего изложения что именно требует банк. Возможно доказывает отнесение своих требований к текущим. Хотя с наследством это не связано. Консультируйтесь лично с документами. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Не совсем понятно из вашей фаьулы... Скорее всего в вашем случае банк предъявил иск к вам по долгам умершей супруги, т.к. вы приняли наследство. Так? Если да, то долги супруги вам придется заплатить пропорционально принятому наследству. Если долг большой, то можно провести процедуру банкротства умершей жены.