У меня 4 ре года назад умерла мать. Скажите а пенсионные накопления куда уйдут и где они. спасибо.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, пенсионные накопления образуются, если Ваша мама была участником программы формирования негосударственной пенсии или дополнительно уплачивала взносы в ПФР на накопительную часть. В других случаях, при взносах на страховую часть пенсии пенсионные накопления не образуются.