Моя мама умерла два года назад она была пенсионеркой. Могу ли я потребовать пенсионные накопления?

• г. Орск

Моя мама умерла два года назад она была пенсионеркой. Могу ли я потребовать пенсионные накопления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вашей маме назначили страховую пенсию по старости, то выплата не положена.

Если пенсия была назначена в срочном порядке, то выплате подлежит невыплаченный остаток.