И второй вопрос, в случае рождения ребенка, он будет автоматически прописан там же где его мать?

• г. Хабаровск

Моя беременная сестра прописана в квартире своего дяди. Квартира приватизирована на него. Сможет ли он ее выписать из квартиры без ее согласия и как. И второй вопрос, в случае рождения ребенка, он будет автоматически прописан там же где его мать? И в случае рождения ребенка дядя сможет ее выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетний ребенок будет зарегистрирован в квартире дяди по заявлению сестры, согласие собственника не требуется. по поводу выписки ее из квартиры, то здесь все зависит от обстоятельств, о которых вы в вопросе ничего не сказали