И второй вопрос, в случае рождения ребенка, он будет автоматически прописан там же где его мать?

• г. Хабаровск

Моя беременная сестра прописана в квартире своего дяди. Квартира приватизирована на него. Сможет ли он ее выписать из квартиры без ее согласия и как. И второй вопрос, в случае рождения ребенка, он будет автоматически прописан там же где его мать? И в случае рождения ребенка дядя сможет ее выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетний ребенок будет зарегистрирован в квартире дяди по заявлению сестры, согласие собственника не требуется. по поводу выписки ее из квартиры, то здесь все зависит от обстоятельств, о которых вы в вопросе ничего не сказали

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка написал завещание на квартиру на меня (внучку). Но в квартире прописан сын дедушки (мой дядя). У дяди нет своего жилья. Могу ли я выписать дядю из квартиры.

Я прописана в квартире в МО, тамже прописаны мой отец, мать, сестра (16 лет) и дядя (правда он там никогда не жил), квартира до сих пор оформленна на бабушку (мама отца и дяди) бабушка умерла 10 лет назад. За квартиру сейчас долг 65000 р., я собираюсь его оплатить.

Вопрос: дядя, будучи прописанным в этой квартире, никогда не платил свою часть квартплаты и никогда там не жил. Можем ли мы выписать его из квартиры без его согласия?

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Моя дочь прописана в квартире своего отца. Квартира приватизирована на него. Он хочет квартиру продать. Сможет ли он выписать свою дочь без моего согласия, и куда будет прописана она в этом случае.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. Либо заставить покинуть мать квартиру так как она прописана в другом месте.

Мой друг собственник квартиры, в квартире еще прописан его дядя алкоголик, мой друг не может выписать дядю так как получил квартиру по завещанию от бабушки (дядя сын бабушки). А дядю не может выписать так как бабушка приватизировала квартиру на себя, а дядя отказался в Ее пользу, с правом на пожизненную прописку там. Если мой друг напишет на меня дарственную, я смогу выписать его дядю без проблем и потом дарственную написать обратно другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ. кРОМЕ МЕНЯ В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ МОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН, БАБУШКА И ДЯДЯ. Могу ли я без согласия дяди выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение