Возможно ли получить украинское гражданство при наличии украинских корней и бабушки-украинки, которая переехала в Россию?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, я гражданка России хочу переехать жить в Украину, можно ли получить украинское гражданство имея украинские корни, у меня бабушка украинка переехала в Россию еще ребенком? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Светлана

Да можете согласно закону Украины о гражданстве получить гражданство

Удачи вам и близким!