Порядок погашения кредита - пеня, проценты, тело кредита

• г. Москва

За просрочку платежей банк начисляет пеню в соответствии с договором. И когда я вношу какую-то сумму в счет погашения кредита, то банк из неё сначала списывает начисленную пеню, потом проценты за кредит и уж в последнюю очередь (из того, что осталось), погашает тело кредита.

Это правильный порядок?

Ответы на вопрос (1):

Виолетта, когда Вы подписывали договор, то Вам должны были объяснить про то какая систем расчета платежей используется в данном банке, в любом случае это прописано в Вашем договоре, скорее всего это аннуитетный платеж.