Поручителя после прекращения основного обязательства.

• г. Азнакаево

Если к моменту ликвидации юр лица и прекращению основного обязательства заявитель не получил исполнительный лист и исполнительное производство не возбуждено, возможно ли возбуждение исполнительного производства по акцессорному обязательству в отношении. Поручителя после прекращения основного обязательства. (ликвидации заемщика.)?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда вступило в законную силу и выдан исполнительны лист, который впоследствии предъявляется в ФССП, то возбуждение исполнительного производства правомерно.