Как оформить доли при постройке дома на материнский капитал и разводиться с мужем?

• г. Уфа

Вопрос построили дом на мат капитал на жезмобязательство через нотариуса есть когда оформим что бы у всех деток были доли. Что я могу в этой ситуацииле мужа. Дом пока не оформили. По долям 6 чел. хочу разойтись с мужем пьет гуляет и тд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда

Если построили дом на полученные средства материнского капитала в период брака, в таком случае должны выделить доли в доме всем членам семьи, в том числе и мужу. Отказаться от доли он может только самостоятельно.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!