Или по исполнении 20 лет заберут в армию?

• г. Оренбург

Хотела бы уточнить у вас, брату исполняется в апреле 20 лет, учится на последнем курсе техникума, ГОС экзамены в июне дадут ли сдать экзамены? Или по исполнении 20 лет заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут призвать в армию, т.к. отсрочка для обучения по программам начального или среднего профессионального образования (на базе 9 классов) предоставляется до достижения 20 лет.