Проблемы с получением исполнительного листа по решению суда о границе земельных участков - как добиться исполнения решения?

• г. Ярославль

В марте 2016 г. Переславским районным судом принято решение об установление границы между земельными участками согласно межевому плану В течение 2 х лет, ответчик не реанировал на мои напоминания. В апреле с.г. я был вынужден вынести точки координат на поверхность и натянуть шнур, показав ответчику установленную судом границу, потребвав перенести забор, находящийся на моём земельном участке. В от вет, сосед выбросил межевые знаки, сказав, что ничего не собирается делать. Я был вынужден обратиться в полицию для фиксирования этого нарушения и обратиться в суд с заявлением о направлении исполнительного листа судебным приставам для принудительного исполнения решения суда, приложиа акт кадастрового инженера о выносе точек. Прошло два месяца, если в течение первого месяца канцелярия говорила, что всё нормально вот-вот, отправим (был май, праздники), затем по телефону, на мой очередной вопрос, сообщили, что отправлять не будут, якобы это не предусмотрено законодательством. На мою просьу дакть письменный ответ на мо 1ё заявление. Обещаль дать, но прошло уже 2 неделе и ответа нет. Был вынужден, обратиться к председателю Ярославского областног 8 о суда по вопросу нарушения районным судом закона о работе с обращениямиграждан и ГПК РФ.Пока жду.

Был бы благодарен за советы, как получить исполнительный лист. Ранее, после суда, получал лист о принудительном исполнении по выплате небольших судебных расходов, так как добровольно ответчик отказывался.

Заранее благодарю за содействие.

Ответы на вопрос (2):

Так Вам в любом случае не в Областной надо жаловаться было, а председателю Переславского. Обычное заявление в произвольной форме так-то пишется

Суд

Судья

Номер дела

От

Заявление о выдаче исполнительного документа

Прошу выдать исполнительный лист по делу №, так как в добровольном порядке ответчик решение суда не исполняет.

Направили жалобу в Областной - дольше ждать просто будете отписки.

Согласно ответа одного и другого суда по данной категории дел исполнительный лист не выдаётся. В решении говоритс я только об установлении границы, о заборе речи не шло. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об обязании ответчика перенисти забор на свой участок.