Срок ознакомления с документами при подаче заявления в ИФНС
199₽ VIP

• г. Москва

В какой срок, после подачи заявления в ИФНС в соответствии с ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ, на ознакомление с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, Налоговая инспекция обязана предоставить гражданину такую возможность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы имеете право ознакомиться в течение срока, предоставленного для получения возражений, т..е вам должны дать в течение этого срока тзнакомиться."Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 19.02.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 101. Вынесение решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по налогам. Вопросы

Лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представитель), вправе ознакомиться с материалами налоговой проверки и дополнительных мероприятий налогового контроля в течение срока, предусмотренного для представления письменных возражений пунктом 6 статьи 100 настоящего Кодекса и пунктом 6.1 настоящей статьи. Налоговый орган обязан обеспечить лицу, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представителю), возможность ознакомиться с материалами налоговой проверки и дополнительных мероприятий налогового контроля на территории налогового органа не позднее двух дней со дня подачи таким лицом соответствующего заявления. Ознакомление с такими материалами осуществляется путем их визуального осмотра, изготовления выписок, снятия копий. По окончании ознакомления составляется протокол в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 01.05.2016 N 130-ФЗ)

Это лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Доброго вам времени суток. В течение 30 суток ваше Заявление должно быть рассмотрено.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, Сергей!

Обращение в соответствии с ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ, должно быть рассмотрено в 30 дневный срок.

Соответственно в течении этого срока, Вам обязаны предоставить такую возможность.

Удачи Вам и всего доброго!