Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество при наличии долгов по алиментам при покупке жилья с использованием материнского капитала?

• г. Кемерово

Хотелось бы получить консультацию. Мы с мужем планируем покупать жилье используя материнский капитал в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки. Но есть проблема в том, что у мужа имеются долг по алиментам. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

На материнский капитал задолженность по алиментам не распространяется. Смело можете приобретать жилье используя мат. капитал.