Определение оптимального расстояния от берега для постройки сарая на приобретенном земельном пае.

• г. Бахчисарай

Приобрел земельный пай, граница которого выходит к берегу небольшой речки длина которой более 50 км. хочу строить небольшой сарай для содержания животных. На каком расстоянии от берега можно возводить данное строение?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 65 Водного кодекса России устанавливаются водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы. Для рек ширина водоохранной полосы устанавливается по участкам: от устья до 10 км - 50 метров. От 10 до 50 км - 100 м. от 50 до 100 км - 200 м.

Поэтому важна не общая длина реки, а на каком расстоянии от истока расположен участок.