Если я не вступал в наследство после смерти мамы, есть ли у меня доля в квартире?. Спасибо.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

А кто вас знает. Возьмите выписку из Росреестра и смотрите, была ли у вас доля до смерти мамы или нет. Если вы проживали в квартире умершей, платили коммуналку и пропустили сроки для принятия наследства по Закону, то подавайте нотариусу заявление о принятии наследства фактически. Откажет, то в суде решайте вопрос.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а откуда она могла там взяться? Нет у вас ни какой доли. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.