Мой сын не служил срочную службу, может ли он служить по контракту в ВМФ. проживаем в Крыму.

• г. Краснодар

Мой сын не служил срочную службу, может ли он служить по контракту в ВМФ. проживаем в крыму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 2017 года стало возможно служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы. Сделано это по поручению нашего Верховного Главнокомандующего ВС РФ.Сейчас в России по закону предполагается, что контрактником можно пойти служить, даже если вы не служили срочную службу в армии.

При выборе контрактной службы вместо срочной для начала необходимо посетить пункт по отбору, где можно проконсультироваться в полной мере, узнать об имеющихся вакансиях и нюансах. Там происходит и получение рекомендательного письма к местному комиссариату.

В комиссариате предъявляется это письмо с паспортом, и выдается бланк для написания своего заявления. Потом заявку будут рассматривать, определят время рассмотрения, чтобы определить готовность к контрактной службе.