Возможен ли перерасчет за отопление при просрочке проверки газового счетчика и посчитанном долге?

• г. Белгород

Я просрочила проверку газ. счетчика почти на 2 мес. Мне посчитали по нормативам. Могу ли я расчитывать на перерасчет за отопление (лето на дворе). Посчитали даже не по среднему, а по полной программе (за 1.5 мес. долг 10062 р).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

К сожалению перерасчет Вам делать не будут. Следить за своевременной поверкой счетчика должен собственник квартиры, если не хотите платить по нормативам за эту услугу.

Лето роли не играет к сожалению для вас, если вы живете в многоквартирном доме.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!