Налог на продажу квартиры при равном наследовании - обязаны ли наследники заплатить подоходный налог?

• г. Тейково

Если двое наследников вступили в наследство в равных долях, среди которого есть квартира, и сразу её продадут за 1500000, будут ли они платить подоходный налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

При составлении договора вам нотариус должна прописать что доля каждого меньше миллиона рублей. Квартиры стоимостью в договоре меньше миллиона налогом не облагаются. Если все правильно сделать то платить не будите.